САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Те, кто предал нашу страну, должны знать, что никаких возможностей обогащаться в России у них не будет

С 1 марта вступил в силу закон, который обязывает иностранных агентов переводить на специальный счёт в рублях доходы от продажи недвижимости и транспорта, а также проценты по вкладам и использование интеллектуальной деятельности

Автор Ангелина Скребнева



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что эти средства можно будет использовать только после прекращения иностранного финансирования и снятия статуса иностранного агента.

«Это справедливо: те, кто сбежал в трудное время испытаний, предали нашу страну и граждан, должны понимать, что в России у них не будет возможности обогащаться», — заявил он.

Спикер Госдумы отметил, что многие иностранные агенты открыто выступают против России и не скрывают, что полученные в России деньги направляют на поддержку украинских нацистов. Закон лишит их этой возможности. Кроме того, западные спонсоры постепенно сокращают финансирование, и это может стать поводом для некоторых задуматься о цене предательства.

Вячеслав Володин напомнил, что депутаты последовательно работают над защитой России от попыток деструктивного вмешательства извне.

На следующей неделе, 5 марта, в Госдуме планируется рассмотреть в первом чтении законопроект о полном запрете иностранным агентам заниматься просветительской и образовательной деятельностью.

Спикер Госдумы заключил, что в России не могут допустить, чтобы лица, находящиеся под иностранным влиянием, продвигали западные псевдоценности и идеологию, направленную на разрушение России и общества.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также