САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Те, кто предал нашу страну, должны знать, что никаких возможностей обогащаться в России у них не будет

С 1 марта вступил в силу закон, который обязывает иностранных агентов переводить на специальный счёт в рублях доходы от продажи недвижимости и транспорта, а также проценты по вкладам и использование интеллектуальной деятельности

Автор Ангелина Скребнева



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что эти средства можно будет использовать только после прекращения иностранного финансирования и снятия статуса иностранного агента.

«Это справедливо: те, кто сбежал в трудное время испытаний, предали нашу страну и граждан, должны понимать, что в России у них не будет возможности обогащаться», — заявил он.

Спикер Госдумы отметил, что многие иностранные агенты открыто выступают против России и не скрывают, что полученные в России деньги направляют на поддержку украинских нацистов. Закон лишит их этой возможности. Кроме того, западные спонсоры постепенно сокращают финансирование, и это может стать поводом для некоторых задуматься о цене предательства.

Вячеслав Володин напомнил, что депутаты последовательно работают над защитой России от попыток деструктивного вмешательства извне.

На следующей неделе, 5 марта, в Госдуме планируется рассмотреть в первом чтении законопроект о полном запрете иностранным агентам заниматься просветительской и образовательной деятельностью.

Спикер Госдумы заключил, что в России не могут допустить, чтобы лица, находящиеся под иностранным влиянием, продвигали западные псевдоценности и идеологию, направленную на разрушение России и общества.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также