САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил сотрудников специализированного поискового батальона с юбилеем организации

В честь 30-летия со дня создания 52-го отдельного специализированного поискового батальона Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 марта обратился с поздравлением к его личному составу и ветеранам

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своём обращении Александр Лукашенко подчеркнул, что это уникальное подразделение Вооружённых Сил Беларуси выполняет важные государственные задачи, связанные с поиском и увековечиванием памяти воинов, погибших в боях за Родину. Поисковики возвращают из забвения имена героев, давая возможность родственникам узнать о судьбе своих близких.

Президент Беларуси отметил неоценимый вклад батальона в расследование фактов геноцида народа Беларуси в годы Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодёжи на примере подвигов поколения победителей.

Александр Лукашенко убеждён, что работа, проводимая воинами-поисковиками, является выражением признательности и исполнением священного долга народа Беларуси перед предками, пожертвовавшими своими жизнями ради свободы.

Президент Беларуси пожелал личному составу и ветеранам батальона крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой, а также новых успехов в ратном труде на благо Беларуси.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также