САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил сотрудников специализированного поискового батальона с юбилеем организации

В честь 30-летия со дня создания 52-го отдельного специализированного поискового батальона Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 марта обратился с поздравлением к его личному составу и ветеранам

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своём обращении Александр Лукашенко подчеркнул, что это уникальное подразделение Вооружённых Сил Беларуси выполняет важные государственные задачи, связанные с поиском и увековечиванием памяти воинов, погибших в боях за Родину. Поисковики возвращают из забвения имена героев, давая возможность родственникам узнать о судьбе своих близких.

Президент Беларуси отметил неоценимый вклад батальона в расследование фактов геноцида народа Беларуси в годы Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодёжи на примере подвигов поколения победителей.

Александр Лукашенко убеждён, что работа, проводимая воинами-поисковиками, является выражением признательности и исполнением священного долга народа Беларуси перед предками, пожертвовавшими своими жизнями ради свободы.

Президент Беларуси пожелал личному составу и ветеранам батальона крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой, а также новых успехов в ратном труде на благо Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также