САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Формирование единого научно-технологического пространства Союзного государства обсудили Дмитрий Мезенцев и Геннадий Красников

В Постоянном Комитете Союзного государства 3 марта состоялась рабочая встреча Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева с президентом Российской академии наук академиком РАН Геннадием Красниковым и вице-президентом РАН академиком РАН Владиславом Панченко

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: посткомсг.рф



Дмитрий Мезенцев и Геннадий Красников обсудили формирование единого научно-технологического пространства Союзного государства.

Обсуждались задачи по выполнению решений Высшего Госсовета и Совета Министров в части научно-технологического пространства, а также реализация программ и проектов Союзного государства.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул необходимость научной экспертизы программ и их внедрения в практическое использование на территории России и Беларуси.

Геннадий Красников отметил успешный опыт РАН в экспертизе национальных проектов и поддержал позицию Постоянного Комитета о практической отдаче союзных проектов.
Владислав Панченко отметил соответствие научных работ плану реализации стратегии научно-технологического развития.

Стороны обсудили гуманитарное взаимодействие и расширение сотрудничества издательств «Наука» и «Белорусская наука» в рамках проекта «Библиотека Союзного государства».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также