САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Формирование единого научно-технологического пространства Союзного государства обсудили Дмитрий Мезенцев и Геннадий Красников

В Постоянном Комитете Союзного государства 3 марта состоялась рабочая встреча Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева с президентом Российской академии наук академиком РАН Геннадием Красниковым и вице-президентом РАН академиком РАН Владиславом Панченко

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: посткомсг.рф



Дмитрий Мезенцев и Геннадий Красников обсудили формирование единого научно-технологического пространства Союзного государства.

Обсуждались задачи по выполнению решений Высшего Госсовета и Совета Министров в части научно-технологического пространства, а также реализация программ и проектов Союзного государства.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул необходимость научной экспертизы программ и их внедрения в практическое использование на территории России и Беларуси.

Геннадий Красников отметил успешный опыт РАН в экспертизе национальных проектов и поддержал позицию Постоянного Комитета о практической отдаче союзных проектов.
Владислав Панченко отметил соответствие научных работ плану реализации стратегии научно-технологического развития.

Стороны обсудили гуманитарное взаимодействие и расширение сотрудничества издательств «Наука» и «Белорусская наука» в рамках проекта «Библиотека Союзного государства».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также