САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект о запрете туристических поездок в Беларусь поддержал парламент Латвии

Жители Латвии могут свободно путешествовать в Беларусь без необходимости оформлять визу

Автор Ангелина Скребнева 

Парламент Латвии принял поправки к закону, которые запрещают организовывать туристические поездки в Россию и Беларусь. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа Латвии sputnik.by.

Согласно новым правилам, туристические агентства не смогут предлагать и организовывать туристические поездки в Россию и Беларусь. Это связано с тем, что такие поездки могут представлять угрозу для безопасности, здоровья и жизни граждан Латвии.

Для окончательного утверждения поправок необходимо провести ещё два слушания в парламенте.

Ранее Беларусь ввела безвизовый режим для граждан Латвии, Литвы и Польши. Затем безвизовый режим был распространён на граждан ещё 38 стран и продлён до 31 декабря 2025 года.

По данным на декабрь 2024 года, с начала действия безвизового режима в Беларусь приехало почти 320 тысяч человек из Латвии.

Граждане Латвии могут посещать Беларусь без визы неограниченное количество раз в течение года. Для граждан Польши, Литвы и Латвии срок пребывания не должен превышать 90 дней с момента въезда. Для остальных стран — не более 30 дней.

В целом, общее количество дней пребывания в Беларуси по безвизовому режиму не должно превышать 90 дней в течение календарного года.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также