САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне утвержден порядок награждения медалью

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 февраля подписал указ № 80, устанавливающий правила вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Указ принят в соответствии с решением совета глав государств — участников СНГ от 9 сентября 2024 года о создании юбилейной медали в честь 80-летия Великой Победы.

Медаль изготавливается из металла золотистого цвета. На лицевой стороне изображены солдаты, поднимающие Знамя Победы над Рейхстагом, и пятиконечная звезда в лавровом венке.

Награждаются ветераны, бывшие узники нацистских концлагерей, а также те, кто внёс значительный вклад в патриотическое воспитание и сохранение памяти о войне.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также