САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне утвержден порядок награждения медалью

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 февраля подписал указ № 80, устанавливающий правила вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Указ принят в соответствии с решением совета глав государств — участников СНГ от 9 сентября 2024 года о создании юбилейной медали в честь 80-летия Великой Победы.

Медаль изготавливается из металла золотистого цвета. На лицевой стороне изображены солдаты, поднимающие Знамя Победы над Рейхстагом, и пятиконечная звезда в лавровом венке.

Награждаются ветераны, бывшие узники нацистских концлагерей, а также те, кто внёс значительный вклад в патриотическое воспитание и сохранение памяти о войне.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также