САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин выступил на заседании коллегии ФСБ России

Президент России Владимир Путин выступил на заседании коллегии Федеральной службы безопасности России 27 февраля

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru


Владимир Путин сообщил, что сегодня на коллегии Федеральной службы безопасности обсудят профессиональные вопросы и определим приоритеты на будущее.

Он сказал, что в прошлом году успешно выполнялись задачи, защищая суверенитет и интересы России, права граждан, конституционный строй, борясь с терроризмом и экстремизмом, проводя сложные контрразведывательные операции. И поблагодарил за профессионализм, решительность и самоотверженность.

Президент выразил особую признательность тем, кто в ходе СВО защищал безопасность людей в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Владимир Путин сказал, что мир быстро меняется, и первые контакты с новой американской администрацией вселяют надежды на восстановление межгосударственных отношений и решение проблем, вызвавших украинский кризис. Наши партнёры демонстрируют прагматизм и отказ от стереотипов, которые привели к кризису. Это уже разрушило западное сообщество, о чём свидетельствуют экономические проблемы и политические события.

Президент подчеркнул, что изменения в международном ландшафте — результат мужества и стойкости наших Вооружённых Сил, создавших условия для диалога о мирном решении украинского и других кризисов и создании системы безопасности. И он понимает, что не все поддерживают диалог, но мы должны предотвращать попытки сорвать его.

Он подчеркнул, что главное — твёрдо защищать национальные интересы, суверенитет и жизнь граждан. Федеральная служба безопасности должна продолжать работу по борьбе с терроризмом, особенно учитывая рост преступлений, организованных украинскими спецслужбами. Необходимо предотвращать террористические акты, повышать антитеррористическую защищённость военных и промышленных объектов, систем жизнеобеспечения, общественной и транспортной инфраструктуры.

Владимир Путин сказал, что важно укреплять антитеррористический потенциал в регионах Донбасса и Новороссии для нейтрализации террористических и диверсионных групп и сбора разведывательных данных. Примите дополнительные меры для защиты государственной границы, увеличивая плотность прикрытия на опасных направлениях и обеспечивая безопасность приграничных населённых пунктов во взаимодействии с армейскими частями, подразделениями Росгвардии и МВД и местными органами власти.

Он заключил, что необходимо решительно бороться с экстремизмом и терроризмом, пресекая попытки расколоть общество.



Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также