САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудничать в судостроении хотят Нижегородская область и Пинск

Один из ключевых регионов Поволжья активно работает над развитием сотрудничества с Пинским судостроительно-судоремонтным заводом

Автор Ангелина Скребнева 

Как сообщил заместитель председателя Правительства Нижегородской области Игорь Зотов, в эфире телеканала СТВ, между Нижегородской областью и Беларусью достигнута договорённость о развитии судоходства. 

Он подчеркнул, что уже сформирован первоначальный портфель заказов, и видно, что Беларуси интересно не только приобретать суда, но и обмениваться опытом и компетенциями в области судостроения.

И сообщил о готовности Нижегородской области делиться знаниями и навыками. 

Заместитель председателя Правительства Нижегородской области отметил, что Нижегородская область обладает всеми необходимыми компетенциями в судостроении, начиная от обучения и заканчивая производством.

Делегация из Нижегородской области, в состав которой входит руководство одной из крупнейших судостроительных компаний 27 февраля планирует посетить Пинский судостроительно-судоремонтный завод.

В ходе визита специалисты из России изучат производственные мощности предприятия. Стороны планируют разработать дорожную карту сотрудничества.
Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси уже подготовило план дополнительного финансирования завода на два года.

Ранее, в декабре прошлого года, Президент Беларуси Александр Лукашенко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин договорились о сотрудничестве в области судостроения.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь может не только строить морские суда, но и активно участвовать в строительстве речных судов и готова подключиться к этому процессу.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также