САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудничать в судостроении хотят Нижегородская область и Пинск

Один из ключевых регионов Поволжья активно работает над развитием сотрудничества с Пинским судостроительно-судоремонтным заводом

Автор Ангелина Скребнева 

Как сообщил заместитель председателя Правительства Нижегородской области Игорь Зотов, в эфире телеканала СТВ, между Нижегородской областью и Беларусью достигнута договорённость о развитии судоходства. 

Он подчеркнул, что уже сформирован первоначальный портфель заказов, и видно, что Беларуси интересно не только приобретать суда, но и обмениваться опытом и компетенциями в области судостроения.

И сообщил о готовности Нижегородской области делиться знаниями и навыками. 

Заместитель председателя Правительства Нижегородской области отметил, что Нижегородская область обладает всеми необходимыми компетенциями в судостроении, начиная от обучения и заканчивая производством.

Делегация из Нижегородской области, в состав которой входит руководство одной из крупнейших судостроительных компаний 27 февраля планирует посетить Пинский судостроительно-судоремонтный завод.

В ходе визита специалисты из России изучат производственные мощности предприятия. Стороны планируют разработать дорожную карту сотрудничества.
Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси уже подготовило план дополнительного финансирования завода на два года.

Ранее, в декабре прошлого года, Президент Беларуси Александр Лукашенко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин договорились о сотрудничестве в области судостроения.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь может не только строить морские суда, но и активно участвовать в строительстве речных судов и готова подключиться к этому процессу.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также