САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы развития сотрудничества Беларуси и России в энергетике, транспорте и промышленности обсудят парламентарии

Совместное заседание Комиссий Парламентского Собрания состоится в Солигорске

Автор Ангелина Скребнева


Фото: belrus.ru



В Солигорске 6 марта 2025 года состоится совместное заседание трёх комиссий Парламентского Собрания: по энергетике, по транспорту и по промышленности и торговле.

На мероприятии будут присутствовать представители Постоянного Комитета Союзного государства, руководители профильных министерств Беларуси и России.

Участники обсудят развитие сотрудничества в сфере микроэлектроники и станкостроения, обеспечение равных условий для перевозчиков из двух стран, а также предложения по субсидированию перевозок между регионами.

Также будут рассмотрены ход разработки Комплексной программы Союзного государства в области развития рынка газомоторного топлива, формирование единого научно-технологического пространства и подготовка актуализированного Примерного перечня приоритетных программ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также