САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин поручил до 3 марта подготовить поправки по защите граждан от нападений бродячих собак

Вячеслав Володин заявил об этом в ходе пленарного заседания 26 февраля

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поручил профильному комитету по вопросам семьи, материнства и детства совместно с правительством разработать законопроект для усиления защиты граждан от нападений бездомных собак.

На пленарном заседании председатель комитета Нина Останина сообщила о новых случаях нападения собак на детей, и Вячеслав Володин назвал решение этого вопроса приоритетом.

Он попросил правительство и комитет оперативно разработать законопроект для его обсуждения на совете в понедельник и внесения на рассмотрение депутатов.
Вячеслав Володин подчеркнул, что высшая ценность — это человек, особенно ребёнок, который не может защитить себя.

Он также добавил, что владелец собаки должен нести ответственность за неё. Если это не так, то это вина законодательства, которое необходимо совершенствовать.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также