САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Свердловской области и Посол России в Беларуси провели рабочую встречу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с послом России в Беларуси Борисом Грызловым в рамках визита делегации региона в Минск

Автор Ангелина Скребнева 

Обсуждались перспективы сотрудничества в промышленности, здравоохранении, сельском хозяйстве, образовании и культуре.

Евгений Куйвашев отметил, что Беларусь занимает седьмое место по объёму товарооборота и наблюдается рост взаимной торговли.

На территории Беларуси работают представительства компаний Свердловской области, а также создаются совместные предприятия.

В частности, компания «Пневмостроймашина» и БелАЗ реализуют проект по производству гидравлических насосов в Пинске.

Также обсуждались поставки БелАЗов, коммунального оборудования и троллейбусов для Свердловской области.

Евгений Куйвашев сообщил о подготовке к проведению Дней Минска в Екатеринбурге в марте этого года.

Губернатор выразил благодарность посольству и торговому представительству России в Беларуси за поддержку делегации.

Борис Грызлов подчеркнул важность межрегионального сотрудничества для укрепления экономического потенциала Союзного государства.

Он отметил перспективность Свердловской области для Беларуси с её мощным машиностроением и инновационными проектами и выразил уверенность, что область предложит партнёрам из Беларуси интересные проекты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также