САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Масштабную выставку к 80-летию Победы организуют в Минске

Глава правительства Беларуси Роман Головченко предложил обсудить концепцию проведения военного парада, посвящённого Дню Победы 9 мая, а также участие в нём военнослужащих из других стран

Автор Ангелина Скребнева

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Минском международном выставочном центре будет организована масштабная выставка.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести выставку, посвящённую ключевым событиям и персоналиям этого периода, а также современным достижениям оборонного комплекса Беларуси.

Роман Головченко предложил обсудить концепцию военного парада, участие в нём военнослужащих из других стран, логотип праздника и концепцию проведения праздничных мероприятий, включая театрализованный эпизод после парада.

Премьер-министр напомнил, что жители Минска и многочисленные гости отметили, что в прошлом году оформление города было нестандартным и использовалось много новых идей, в том числе для увековечения памяти героев-освободителей и военачальников.

Он подчеркнул, что в этом году в Беларуси должны сохранить высокую планку, но не повторяя уже использованные ранее решения.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также