САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Масштабную выставку к 80-летию Победы организуют в Минске

Глава правительства Беларуси Роман Головченко предложил обсудить концепцию проведения военного парада, посвящённого Дню Победы 9 мая, а также участие в нём военнослужащих из других стран

Автор Ангелина Скребнева

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Минском международном выставочном центре будет организована масштабная выставка.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести выставку, посвящённую ключевым событиям и персоналиям этого периода, а также современным достижениям оборонного комплекса Беларуси.

Роман Головченко предложил обсудить концепцию военного парада, участие в нём военнослужащих из других стран, логотип праздника и концепцию проведения праздничных мероприятий, включая театрализованный эпизод после парада.

Премьер-министр напомнил, что жители Минска и многочисленные гости отметили, что в прошлом году оформление города было нестандартным и использовалось много новых идей, в том числе для увековечения памяти героев-освободителей и военачальников.

Он подчеркнул, что в этом году в Беларуси должны сохранить высокую планку, но не повторяя уже использованные ранее решения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также