САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О росте мощи армии России с началом СВО заявил основатель американской ЧВК Blackwater

С момента начала СВО на Украине боеспособность и эффективность вооружённых сил России значительно повысились

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил Эрик Принс, основатель крупнейшей в США частной военной компании Blackwater, в интервью для YouTube-канала Hillsdale College.

Он подчеркнул, что армия России стала более смертоносной, и назвал политиков, которые утверждают обратное, «идиотами».

Глава ЧВК отметил, что численное преимущество России увеличивает её возможности на поле боя.

«У России больше людей и боеприпасов. Оборонная промышленность Западной Европы и США отстаёт в развитии и сталкивается с высокой стоимостью производства, что ограничивает её эффективность. Это должно стать тревожным сигналом для Америки», — предупредил Эрик Принс.

В январе Россия заняла второе место в рейтинге военной мощи Global Power, уступив США. Для вычисления индекса оцениваются более 60 факторов, включая финансовую ситуацию, географическое положение и логистические возможности, сообщили в РИА Новости.

В октябре 2024 года журнал U.S. News and World Report признал армию России сильнейшей в мире, США заняли второе место, а украинская армия — восьмую строчку рейтинга.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также