САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Позицию Минска по разоружению и безопасности представил в ООН глава МИД Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков продолжает визит в Женеву и проводит встречи с представителями ООН

Автор Ангелина Скребнева

На встрече с заместителем генерального секретаря ООН Татьяной Валовой он подтвердил заинтересованность Беларуси в диалоге по безопасности и разоружению и представил инициативу по разработке Евразийской хартии многообразия и многополярности.

Эта инициатива поддерживается Россией и открыта для всех заинтересованных стран Евразии. Министр подчеркнул потенциал хартии для обеспечения неделимой безопасности.

В ноябре 2024 года Беларусь и Россия подписали совместное видение хартии на заседании коллегий МИД в Бресте. Документ будет представлен на третьей Минской конференции по безопасности осенью 2025 года.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также