САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с Митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 февраля провел встречу с Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча Президента Беларуси с Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко подчеркнул важность встречи с Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, который является Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

В ходе встречи президент Беларуси отметил, что ему важно услышать мнение Митрополита Вениамина о создании религиозных центров в Беларуси.

«Я знаю, что наша православная церковь всегда была ревностна к религиозным вопросам, и это отношение сохраняется. Поэтому ваше мнение имеет большое значение для меня», — сказал Александр Лукашенко.

В этом году православная церковь Беларуси отмечает важные события для всего православного мира. В мае пройдут торжества, посвящённые 555-летию обретения чудотворной Жировичской иконы Божией Матери и 505-летию Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря.

Также в июне будет отмечаться 900-летие со дня основания Спасо-Евфросиниевского ставропигиального женского монастыря в Полоцке.

Александр Лукашенко выразил желание посетить Жировичи вместе с Митрополитом Вениамином, чтобы оценить текущее состояние и определить дальнейшие шаги по развитию. Президент подчеркнул, что православная церковь является основной религией в Беларуси, и её развитие должно быть достойным.

Митрополит Вениамин рассказал Александру Лукашенко о текущей ситуации в православной церкви Беларуси и о результатах встречи, которая состоялась 10 февраля.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также