САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Реализацию Концепции безопасности Союзного Государства обсудят Союзные депутаты

В четверг, 27 февраля, в формате видеоконференции пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне

Автор Ангелина Скребнева 

Участники обсудят реализацию Концепции безопасности Союзного государства и предварительные итоги исполнения союзного бюджета за 2024 год.

Концепция безопасности Союзного государства, утвержденная Высшим Государственным Советом 6 декабря 2024 года, определяет ключевые направления сотрудничества в области обеспечения безопасности. Депутаты рассмотрят меры по укреплению обороноспособности, совершенствованию законодательства и улучшению взаимодействия между правоохранительными и военными структурами двух стран.

Также парламентарии проанализируют финансовые результаты 2024 года и оценят эффективность использования бюджетных средств, что позволит оптимизировать бюджетное планирование на будущее и обеспечить эффективное использование ресурсов Союзного государства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также