САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Россия как два независимых государства мощнее, чем если бы были одним

В ходе Единого дня голосования Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия в составе Союзного государства представляют собой более мощную силу, чем если бы они были единым целым

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Об этом стало известно из сообщения ТАСС.

По словам Александра Лукашенко, Россия и Беларусь как два независимых государства обладают большей мощью, чем если бы они были единым целым.

Во время посещения избирательного участка Александр Лукашенко отметил, что его коллеги, включая президента России Владимира Путина и, возможно, ещё нескольких человек, не осознают, что два суверенных государства должны существовать независимо друг от друга.

По его мнению, эти государства могут создать уникальное объединение, которое будет более сильным, чем унитарное государство.

Президент Беларуси объяснил суть политических процессов, происходящих в рамках Союзного государства между Минском и Москвой. Он подчеркнул, что является уходящим президентом, но уверен, что его точка зрения не будет поддержана независимо от того, кто придёт ему на смену.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также