САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первые партии товаров с навигационными пломбами прибыли в Тульскую область

Таможенники Тульской области сообщили о доставке первых партий товаров в транспортных средствах с электронными навигационными пломбами

Автор Ангелина Скребнева 

Эти пломбы, работающие на основе ГЛОНАСС, позволяют отслеживать маршрут и исключают несанкционированный доступ в грузовой отсек.

ЭНП были установлены на грузовиках, перевозивших слабоалкогольную продукцию через границу Союзного государства, и данные о товарах были отправлены в информационную систему.

Товары были доставлены на таможенный пост в Туле и ЭНП были деактивированы. Всего в регион прибыло шесть таких транспортных средств.

Использование ЭНП было введено с 27 января 2025 года для перевозки определённых категорий товаров в Россию и Беларусь, включая алкогольную и табачную продукцию, электронику и товары лёгкой промышленности. Это позволяет таможенным органам контролировать сохранность грузов и их местонахождение.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также