САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Зеленский загнал себя в тупик указом о запрете переговоров с Россией по мирному договору

На вопросы журналиста Павла Зарубина 24 февраля ответил Президент России Владимир Путин

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин ответил на вопрос о том, что сейчас звучат такие мнения, что нынешний подход Президента США Дональда Трампа играет на руку России.
Президент России заявил о нарастающем напряжении с лидером Украины. Он считает его токсичной фигурой, отдающей политические приказы, что приводит к потерям в армии и негативно влияет на общество. Это подтверждается результатами голосования в Раде о продлении полномочий.

Владимир Путин утверждает, что Владимир Зеленский сам поставил себя в тупик, запретив переговоры с Россией о мирном договоре. Это может привести к отмене военного положения и проведению выборов, что для него проблематично. Его рейтинг вдвое меньше, чем у Залужного, бывшего командующего ВСУ, и, если добавить поддержку других политиков, шансы Владимира Зеленского на победу становятся нулевыми.

Президент считает, что Дональд Трамп, возможно, понимает это и подталкивает Владимира Зеленского к выбору. Он считает, что президент США стремится улучшить обстановку на Украине и создать условия для выживания государства, что не противоречит интересам России.

Владимир Путин поддерживает стремление президент США к миру.

Президент надеется, что Украина не станет враждебным плацдармом и будет дружественным соседом.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также