САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Американскую резолюцию по Украине одобрил СБ ООН

Совет Безопасности ООН одобрил предложенную США резолюцию о ситуации на Украине

Автор Ангелина Скребнева 

Россия поддержала документ. При голосовании десять стран, включая Россию, Китай и США, поддержали резолюцию, пять воздержались. Против не голосовал никто.

Резолюция выражает сожаление по поводу гибели людей в конфликте и призывает к немедленному прекращению конфликта и установлению прочного мира. Документ принят без изменений, предложенных европейскими странами с антироссийской риторикой, и отклонил поправки России, призывающие к устранению причин кризиса.

В понедельник Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенный США документ с изменениями западных стран, в результате чего он потерял нейтральность. Постпред России Василий Небензя назвал резолюцию «антироссийской бумажкой».

Резолюции Совета Безопасности ООН обязательны к исполнению, в отличие от резолюций Генеральной Ассамблеи.

Ранее Генеральная Ассамблея ООН одобрила документ, требующий от России немедленного вывода всех вооружённых сил с Украины и призыва к прекращению боевых действий. Террористические атаки Киева против мирных российских граждан и присутствие ВСУ в Курской области не осуждены.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также