САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси и России собрали более тонны монет на памятник героям войны

В честь Дня защитника Отечества в Музее Победы состоялась церемония передачи более тонны монет, собранных в рамках акции «Живая память благодарных поколений»

Автор Ангелина Скребнева 

Эти монеты будут использованы для создания памятника героям войны.

Проект реализуется благотворительным фондом Алексея Талая, установившим два памятника в Минске и Бресте. Третий памятник будет установлен в Москве, сообщили Sputnik в Фонде Алексея Талая.

В акции приняли участие более пяти миллионов семей из России и Беларуси, а также более 130 музеев из международного проекта «Территория Победы». Монеты также собраны от соотечественников за рубежом.

В Беларуси уже установлено два памятника, третий будет установлен в Москве в юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. Монеты для него собираются до 31 марта и будут переработаны в единый сплав на московском предприятии.

В проекте приняли участие более 10 тысяч человек, включая участников СВО и членов их семей. Бойцы российской армии России и добровольцы передают монеты в фонд Талая, а также в гильзы и каски от защитников.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также