САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси и России собрали более тонны монет на памятник героям войны

В честь Дня защитника Отечества в Музее Победы состоялась церемония передачи более тонны монет, собранных в рамках акции «Живая память благодарных поколений»

Автор Ангелина Скребнева 

Эти монеты будут использованы для создания памятника героям войны.

Проект реализуется благотворительным фондом Алексея Талая, установившим два памятника в Минске и Бресте. Третий памятник будет установлен в Москве, сообщили Sputnik в Фонде Алексея Талая.

В акции приняли участие более пяти миллионов семей из России и Беларуси, а также более 130 музеев из международного проекта «Территория Победы». Монеты также собраны от соотечественников за рубежом.

В Беларуси уже установлено два памятника, третий будет установлен в Москве в юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. Монеты для него собираются до 31 марта и будут переработаны в единый сплав на московском предприятии.

В проекте приняли участие более 10 тысяч человек, включая участников СВО и членов их семей. Бойцы российской армии России и добровольцы передают монеты в фонд Талая, а также в гильзы и каски от защитников.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также