САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси заявили, что не угрожают Украине

Александр Вольфович, занимающий должность государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь, заявил, что его страна не представляет опасности ни для Украины, ни для своих западных соседей

Автор Ангелина Скребнева 

Он подчеркнул, что Беларусь никому не угрожает. Президент Украины Владимир Зеленский начал запугивать соседей — Польшу и страны Балтии — тем, что в Беларусь якобы может войти контингент России и создать ударную силу. Но зачем это? Политика России и Беларуси не направлена на завоевания или претензии.

Александр Вольфович отметил, что все мероприятия в Беларуси открыты и прозрачны, их количество меньше, чем в соседних государствах.

Он добавил, что в Беларуси не строят полигоны в 15 километрах от границы. В стране есть полигоны, оставшиеся от Советского Союза, но в стране не расширяется инфраструктура и не увеличивается количество войск.

Государственный секретарь Совбеза Беларуси подчеркнул, что Беларусь не планирует никаких обострений.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также