САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законопроект о совершенствовании системы местного самоуправления рассмотрим 26 февраля

В среду в Государственной Думе состоится второе чтение законопроекта «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Об этом сообщил Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Законопроект предлагает новую модель работы органов местного самоуправления, уточняя их полномочия и обязанности. В тексте были учтены позиции регионов, а поправки были предложены депутатами из разных фракций, включая Вячеслава Володина.

Регионы смогут выбирать между одноуровневой и двухуровневой системой местного самоуправления, включая сельские и городские поселения, ранее исключенные из списка муниципальных образований.

Вячеслав Володин подчеркнул, что при разработке законопроекта учитывались интересы граждан, и местная власть должна быть доступной и эффективной.

Он отметил, что разнообразие регионов с их особенностями и традициями не позволяет создать универсальную систему местного самоуправления, но право выбора модели поможет регионам эффективнее решать проблемы населения и развивать свои территории.

 



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также