САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь на своем заводе делает немало деталей для авиапромышленности России

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 февраля встретился с губернатором Свердловской области России Евгением Куйвашевым

Автор Ангелина Скребнева 


Встреча с губернатором Свердловской области России Евгением Куйвашевым в Беларуси 
Фото: president.gov.by



Приветствуя в Минске руководителя Свердловской области, Александр Лукашенко отметил, что это уже их вторая встреча после 2019 года.

Президент Беларуси на встрече обозначил сферы сотрудничества, включая автомобилестроение, авиастроение и строительство метро. Он подчеркнул, что сотрудничество особенно важно для промышленных регионов, таких как Свердловская область, где промышленность играет ключевую роль.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь также является промышленной страной с развитым автомобилестроением и сельским хозяйством, и предложила новые направления сотрудничества, включая авиастроение и модернизацию трамвайного парка.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах и отметил, что отношения между двумя регионами продолжают укрепляться.

Он подчеркнул, что Беларусь является настоящим другом для Свердловской области и выразил готовность сотрудничать в любых областях.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также