САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Важно обеспечить все условия и социальные гарантии для российских солдат и офицеров и их семей

В преддверии Дня защитника Отечества в России 22 февраля Вячеслав Володин рассказал о работе над законопроектами для поддержки участников СВО

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин напомнил, что 2025 год был объявлен годом защитника Отечества по решению Президента России Владимира Путина, а также в этом году отмечается 80-летие Великой Победы.

Вячеслав Володин отметил, что поддержка участников СВО и их семей является приоритетом Государственной Думы, и с 2022 года депутаты приняли 124 законодательные инициативы.

Он сообщил о рассмотрении 26 законопроектов, включая предоставление участникам боевых действий права на две пенсии одновременно, дополнительный отпуск для родственников участников СВО, проходящих лечение, и дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий.

Вячеслав Володин подчеркнул, что все эти инициативы будут рассмотрены в приоритетном порядке.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также