САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Привлекать к ответственности создателей и распространителей дипфейков хотят в Госдуме

Первый заместитель председателя комитета по информационной политике Госдумы Антон Ткачев, в подкасте «Законный вопрос» заявил, что использование сгенерированных голоса и лица в качестве биометрических данных должно быть наказуемо для создателей дипфейков

Автор Ангелина Скребнева 

Он сказал, что в России есть хорошая законодательная база для регулирования искусственного интеллекта, но вопросы, связанные с генеративным ИИ, требуют законодательного регулирования. Можно воздействовать только на тех, кто совершил преступление и отследить цифровой след. Такие изменения могут быть внесены в ближайшее время
Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор обратит внимание на использование дипфейков мошенниками.

Минцифры обсуждает с правоохранительными органами возможность признания использования дипфейков отягчающим обстоятельством. России также необходимы технологии для распознавания дипфейков в реальном времени.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также