САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербургском горном университете императрицы Екатерины II две лаборатории открыл БЕЛАЗ

В Санкт-Петербургском горном университете имени императрицы Екатерины II состоялось торжественное открытие двух новых лабораторий, созданных в сотрудничестве с компанией «БЕЛАЗ»

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: посткомсг.рф



В церемонии открытия принял участие государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Заместитель Премьер-министра Беларуси Виктор Каранкевич отметил, что создание лабораторий обеспечит студентам практические навыки, полезные в учёбе и работе с техникой. Он подчеркнул, что сотрудничество в области промышленности, науки и образования способствует укреплению дружбы и процветания народов Беларуси и России.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул уникальность совместной работы стран и отметил важность открытия новых лабораторий в центре компетенций «БЕЛАЗ». Он подчеркнул историческое значение открытия и отметил значимость взаимодействия в подготовке специалистов для единой промышленной политики.

Государственный секретарь Союзного Государства считает, что молодые люди должны понимать мир вокруг себя и общую историю России и Беларуси. Он предложил руководству Санкт-Петербургского горного университета взять на себя компетенции по становлению первого сетевого университета высоких технологий Союзного государства.

Дмитрий Мезенцев вручил ректору университета Владимиру Литвиненко новую книгу из серии «Библиотека Союзного государства», посвящённую Михаилу Ломоносову.

Владимир Литвиненко отметил, что «БЕЛАЗ» является академическим партнёром университета и что формирующиеся компетенции будут связаны с образовательным циклом будущего инженера. Он выразил уверенность в успехе интеграции с компанией и отметил, что создание лабораторий требует значительных затрат, но перспективы отдачи стоят того.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также