САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Весь мир говорит про орешник

Президент России Владимир Путин 21 февраля принял участие в пленарном заседании Форума будущих технологий. Мероприятие проходит в Центре международной торговли в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Форума будущих технологий
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин в своем выступлении высказался о создании «Орешника».

Он обратил внимание на то, что в последнее время всё чаще говорят об орешнике.

Президент задался вопросом о том, какие материалы используются в этом процессе.

Владимир Путин сказал, что температура на поверхности этих боевых голов сравнима с температурой солнца. С 80-х годов прошлого века разрабатывались системы планирующего блока летательного аппарата, который мы назвали «Авангард». Там температура немного ниже, чем на поверхности Солнца.

Президент подчеркнул, что ещё в конце 80-х годов задумывались о создании таких систем. Но это было невозможно из-за отсутствия необходимых материалов. В этом и заключалась проблема. Летательный аппарат плавится, как эскимо, но при этом сигнал управления проходит. Это результат работы над новыми материалами.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также