САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана

Состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым состоялся 21 февраля

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Президенты выразили удовлетворение тем, как развивается сотрудничество между двумя странами в разных сферах.

Они отметили, что товарооборот значительно вырос, а также успешно реализуются крупные совместные проекты в области энергетики и промышленной кооперации. Кроме того, между странами налажены продуктивные контакты.

В ходе телефонного разговора было подтверждено стремление обеих сторон к дальнейшему укреплению стратегического партнёрства и союзничества между Россией и Узбекистаном.
Также была выражена готовность активизировать взаимодействие между правительствами, профильными министерствами и ведомствами двух стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также