САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из Минска в Севастополь отправился дубликат знамени Днепровской флотилии

Участники СВО из союза военных моряков Беларуси выразили поддержку Днепровской речной флотилии, участвующей в специальной военной операции, передав дубликат знамени из Беларуси в Севастополь 20 февраля в Минске

Автор Ангелина Скребнева 

Знамя было передано ветеранам военно-морского флота от Гомельской пограничной группы, в которую входит пограничная комендатура «Лоев» с пограничными катерами и морским личным составом, передает корреспондент Sputnik.

Копия знамени была изготовлена в 2019 году и передана пограничникам, но в 2024 году по распоряжению Президента России Владимира Путина флотилия была воссоздана и находится в оперативном подчинении Черноморского флота, штаб которого расположен в Севастополе.

Передача знамени произошла в Доме Москвы в Минске на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества, с участием ветеранов боевых действий в Афганистане, военнослужащих, курсантов и суворовцев.

Для гостей была организована выставка советских знаков различия, экспозиция открыток и концерт ансамбля МВД «Любимый город».

Организаторами мероприятия выступили департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский дом соотечественника.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также