САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С победой на выборах Александр Лукашенко поздравил премьер-министра Индии

Премьер-министр Индии Нарендра Моди 20 февраля направил поздравления Александру Лукашенко по случаю его переизбрания на пост президента Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своём обращении Нарендра Моди от лица народа и правительства Индии выразил искренние поздравления Александру Лукашенко за его переизбрание на пост президента Беларуси.

Он отметил, что между Индией и Беларусью сложились тёплые и дружественные отношения, которые имеют давнюю историю.

Премьер-министр подчеркнул, что сотрудничество между Индией и Беларусью в таких областях, как торговля, экономика, наука и технологии, культура, образование и межличностные контакты, успешно развивается.

Нарендра Моди также отметил, что членство в многосторонних форумах ШОС, ООН и других платформах, предоставляет возможности для совместной работы по вопросам, которые предоставляют взаимный интерес.

Премьер-министр Индии выразил надежду на совместную работу по дальнейшему углублению и расширению связей в новых областях сотрудничества для полной реализации потенциала двусторонних отношений.

Нарендра Моди пожелал Александру Лукашенко успехов и крепкого здоровья, а также передал наилучшие пожелания мира, прогресса и процветания дружественному народу Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также