САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Обновленный проект соглашения по полезным ископаемым передали Украине США

Администрация президента США Дональда Трампа передала украинским властям улучшенную версию соглашения о добыче полезных ископаемых

Автор Ангелина Скребнева 

Интернет-портал Axios со ссылкой на источники, близкие к Владимиру Зеленскому сообщает, что сделка стала более вероятной, так как в новом соглашении учтены изменения, соответствующие украинскому законодательству.

Советники Владимира Зеленского рекомендовали ему подписать обновлённый документ, чтобы избежать конфликтов с Дональдом Трампом и обосновать поддержку Украины со стороны США. В новом проекте соглашения отсутствует пункт о юрисдикции суда в Нью-Йорке и другие положения, вызывавшие беспокойство у украинцев.

Владимир Зеленский ранее заявил о готовности работать с США по соглашению об инвестициях и безопасности.

Дональд Трамп 19 февраля заявил о намерении вернуться к обсуждению возможной сделки по добыче полезных ископаемых на Украине. Он отметил, что Украина ранее сорвала сделку по получению США редкоземельных металлов в обмен на помощь Киеву.

Владимир Зеленский предложил заключить сделку на Мюнхенской конференции по безопасности, но власти Украины отклонили предложение США из-за отсутствия гарантий безопасности. Он заявил, что Киев работает над встречным предложением.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также