САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Обновленный проект соглашения по полезным ископаемым передали Украине США

Администрация президента США Дональда Трампа передала украинским властям улучшенную версию соглашения о добыче полезных ископаемых

Автор Ангелина Скребнева 

Интернет-портал Axios со ссылкой на источники, близкие к Владимиру Зеленскому сообщает, что сделка стала более вероятной, так как в новом соглашении учтены изменения, соответствующие украинскому законодательству.

Советники Владимира Зеленского рекомендовали ему подписать обновлённый документ, чтобы избежать конфликтов с Дональдом Трампом и обосновать поддержку Украины со стороны США. В новом проекте соглашения отсутствует пункт о юрисдикции суда в Нью-Йорке и другие положения, вызывавшие беспокойство у украинцев.

Владимир Зеленский ранее заявил о готовности работать с США по соглашению об инвестициях и безопасности.

Дональд Трамп 19 февраля заявил о намерении вернуться к обсуждению возможной сделки по добыче полезных ископаемых на Украине. Он отметил, что Украина ранее сорвала сделку по получению США редкоземельных металлов в обмен на помощь Киеву.

Владимир Зеленский предложил заключить сделку на Мюнхенской конференции по безопасности, но власти Украины отклонили предложение США из-за отсутствия гарантий безопасности. Он заявил, что Киев работает над встречным предложением.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также