САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: ВСУ нанесли удар, а европейские страны заявили, что не смогут починить станцию, так как главные детали сделаны в Европе

Президент России Владимир Путин в ходе посещения НПП «Радар ммс» 19 февраля ответил на ряд вопросов представителей СМИ России

Автор Ангелина Скребнева 

В ходе посещения НПП «Радар ммс» Президент России Владимир Путин ответил на ряд вопросов представителей  СМИ России
Фото: kremlin.ru



Одним из них стал вопрос об атаке беспилотников в Краснодарском крае на нефтяную станцию

Президент России заявил, что атаки на объекты энергетической инфраструктуры невозможны без использования космической разведки. Высокоточные данные о целях Украина получает от западных союзников. Однако он не смог предоставить информацию о космических снимках и не подтвердил, что украинские вооружённые силы не могли получить эти данные самостоятельно.

Владимир Путин отметил, что на объекте не было и до сих пор нет средств противовоздушной обороны, поскольку это международный объект, а не российский. Акционерами «Каспийского трубопроводного консорциума» являются американские, европейские компании и российская компания «Лукойл». Россия не получает больших доходов от этого транзита и не видит в этом экономического смысла.

Президент подчеркнул, что повреждение объекта повлияет на мировые энергетические рынки, так как восстановление займёт много времени из-за западного оборудования.

Владимир Путин сообщил, что европейцы продлили санкции против России, включая запрет на поставки западного оборудования для добычи нефти и газа. Это означает, что восстановить объект невозможно из-за отсутствия оборудования.

Президент сказал, что это случайность, но предположил, что это похоже на скоординированные действия.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также