САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Мы сделали первый шаг для того, чтобы возобновить работу по направлениям, которые представляют взаимный интерес

Президент России Владимир Путин в ходе посещения НПП «Радар ммс» 19 февраля ответил на ряд вопросов представителей СМИ России


Автор Ангелина Скребнева 




В ходе посещения НПП «Радар ммс» Президент России Владимир Путин ответил на ряд вопросов представителей СМИ России
Фото: kremlin.ru



Одним из них стал вопрос об итогах переговоров в Эр-Рияде.

Владимир Путин высоко оценил результаты переговоров с США о возобновлении работы дипломатических ведомств в обычном режиме.

Он сказал, что постоянные высылки дипломатов из Вашингтона и Москвы не приводят к желаемому результату. Если так будет продолжаться, в зданиях останутся только уборщицы, что недопустимо для дипломатических представительств.

На его взгляд, Россия сделала первый шаг к возобновлению работы по интересующим направлениям, включая Ближний Восток, Сирию, палестино-израильское урегулирование и другие. В решении этих вопросов участвуют США и Россия, хотя основное внимание уделяется ситуации с Украиной.

Владимир Путин подчеркнул, что, кроме того, обсуждаются экономика и сотрудничество на мировых энергетических рынках, а также космос, где работа продолжается и перспективы хорошие, несмотря на проблемы последних трех лет.

Президент заключил, что все эти вопросы были обсуждены на встрече в Эр-Рияде, оценка положительная, а атмосфера доброжелательная. Участники от России отметили, что с американской стороны были открыты для переговоров без предубеждений и осуждений прошлых событий, настроены на совместную работу и сотрудничество.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также