САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел совещание о развитии НПП «Радар ммс»

В Санкт-Петербурге Президент России Владимир Путин 19 февраля посетил научно-производственное предприятие «Радар ммс», специализирующееся на разработке систем самонаведения высокоточного оружия, радиолокационных систем, беспилотных летательных аппаратов военного и гражданского назначения

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин посетил научно-производственное предприятие «Радар ммс»
Фото: Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»/ kremlin.ru



После посещения научно-производственного предприятия Владимир Путин провел совещание.

Президент России поздравил коллектив предприятия «Радар» за получение ордена Александра Невского. Он подчеркнул, что высокая государственная награда заслужена опытными специалистами, успешно выполняющими задачи на благо России.

Владимир Путин сказал, что недавно ознакомился с продукцией «Радара»: передовые беспилотники, радиоэлектронное и телекоммуникационное оборудование, системы мониторинга земной поверхности и навигационные комплексы. Вся продукция входит в состав современных систем обнаружения, разведки и управления высокоточным оружием.

Он отметил, что основные направления деятельности предприятия — разработка и производство беспилотных авиационных систем для гражданских и военных нужд. Поручения по развитию этих направлений уже даны. Предприятие создаёт новейшие образцы техники на современной электронной компонентной базе. Важно продолжать эту работу.

Владимир Путин подчеркнул, что «Радар» продолжает выпускать гражданскую продукцию, включая скоростные суда на подводных крыльях. Важно снижать издержки и поддерживать доступную стоимость. Новые модификации судов отличаются комфортом и экологической безопасностью. Они востребованы в России.

Президент России отметил, что приоритет предприятия — выполнение государственного оборонного заказа. В 2023–2024 годах получены субсидии на расширение мощностей в рамках государственной программы.

На совещании проанализировали эффективность использования ресурсов и планы развития и рассмотрели выполнение приоритетных государственных контрактов, сложности и необходимость поддержки.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также