САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пограничники Беларуси передали «Эстафету Победы» российским

В самом северном регионе страны, на стыке трёх границ — Беларуси, Латвии и России — состоялась передача эстафеты. Здесь, в Верхнедвинском районе Витебской области, пограничники Беларуси передали символическую стеклянную колбу представителям Погрануправления ФСБ по Республике Карелия

Автор Ангелина Скребнева 

Местом передачи эстафеты неслучайно стал мемориальный комплекс «Курган дружбы». Он был открыт в 1959 году в память о сотрудничестве партизанских отрядов России, Беларуси и Латвии в годы Великой Отечественной войны. Именно здесь Латвия в конце прошлого года начала строить «линию обороны».

Представители погранкомитета Беларуси передали кубок-символ «Эстафеты Победы» сотрудникам пограничного управления ФСБ по Республике Карелия. Эстафета преодолела 3,5 тысячи километров по территории Беларуси, и теперь её путь лежит в Петрозаводск, сообщили в Spytnik.by.

За два дня до этого события полоцкие пограничники приняли эстафету от Сморгонской пограничной группы. Торжественная церемония состоялась в Браславе.

Военно-патриотическая акция «Эстафета Победы», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала 2 февраля в Брестской крепости и Мурманске одновременно. Она проходит вдоль границ Союзного государства и завершится 28 мая в Москве.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также