САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подготовку новых союзных проектов обсудят парламентарии

В Минске и Москве 26 февраля в 14:00 состоится заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



Заседание пройдёт в формате видеоконференции. В нём примут участие представители постоянного комитета Союзного государства, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, министерства природных ресурсов и экологии России, министерств финансов Беларуси и России, национальной академии наук Беларуси и Госкорпорации «Роскосмос».

В ходе заседания парламентарии обсудят разработку совместного предложения о программе Союзного государства «Разработка базовых элементов систем прогнозирования возникновения лесных пожаров», проект Союзного государства «Обеспечение экологической безопасности в области обращения с отходами и вторичными ресурсами на территории Союзного государства».

А также парламентарии представят информацию о мероприятии Союзного государства «Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и выполнении программы совместной деятельности России и Беларуси по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС в 2024 году.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также