САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме разрабатывают план развития образования в России

Государственная Дума единогласно одобрила документ, который был разработан по результатам «правительственного часа». В обсуждении участвовали представители правительства, профильных министерств и ведомств, а также учёные. Речь шла о стратегии развития образования в России


Автор Ангелина Скребнева 



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Вячеслав Володин подчеркнул, что мы не просто обсуждаем конкретные решения, но и переходим к новым методам взаимодействия с правительством. Это означает переход на новый уровень — уровень диалога, обратной связи и парламентского контроля.

В документе собраны предложения депутатов, фракций, комитетов и регионов по улучшению системы образования.

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что предложенный депутатами документ — это запуск новых форм работы, которые должны повысить эффективность парламента и выполнение задач, поставленных депутатами совместно с правительством.

«Мы обсуждали проблему чрезмерной нагрузки на учеников. Этот вопрос поднимался в Государственной Думе и нашёл отражение в постановлении. Мы просим правительство разработать меры, которые помогут предотвратить чрезмерную нагрузку на школьников», — сказал Вячеслав Володин.

Он также подчеркнул необходимость повышения престижа профессии учителя. В постановлении отражены вопросы, связанные с защитой учителей, оплатой их труда и повышением квалификации.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также