САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Программа материнского капитала продлена

В ходе пленарного заседания Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон о продлении программы материнского капитала

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию предложил продлить программу материнского капитала ещё на пять лет — до 31 декабря 2030 года.

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что после принятия закона ещё около пяти миллионов российских семей получат право на материнский капитал.

Он напомнил, что поддержка семей с детьми и будущих родителей является приоритетом в работе депутатов. С 1 февраля размер материнского капитала был вновь проиндексирован: теперь он составляет 690 тысяч рублей на первого ребёнка и почти 222 тысячи рублей на второго. Если же семья не получила сертификат на первого ребёнка, то при рождении второго ей полагается 912 тысяч рублей.

Вячеслав Володин отметил, что, несмотря на вызовы, угрозы и западные санкции, государство выполняет не только все обязательства, но и реализует дополнительные меры поддержки граждан. Это результат работы политической системы и экономической модели, созданных Владимиром Путиным.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также