САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запуск работы медиакомпании Союзного государства ожидается в 2025 году

Предоставление полной информации о сотрудничестве Беларуси и России и запуск работы Медиакомпании Союзного государства – ключевые задачи на 2025 год, заявил Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси, на встрече с Дмитрием Мезенцевым, государственным секретарем Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

В конце 2024 года было принято решение о создании медиахолдинга «Беларусь и Россия», включающего четыре СМИ: телеканал, печатные издания и редакцию, которые будут освещать союзную тематику на двух языках.

В настоящее время готовятся документы, и ожидается запуск медиахолдинга в 2025 году, сообщил телеканал СТВ.

Также на встрече обсуждалась подготовка совместных мероприятий, включая празднование Дня единения народов Беларуси и России, проведение «Славянского базара» и «Купалья» в Александрии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также