САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запуск работы медиакомпании Союзного государства ожидается в 2025 году

Предоставление полной информации о сотрудничестве Беларуси и России и запуск работы Медиакомпании Союзного государства – ключевые задачи на 2025 год, заявил Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси, на встрече с Дмитрием Мезенцевым, государственным секретарем Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

В конце 2024 года было принято решение о создании медиахолдинга «Беларусь и Россия», включающего четыре СМИ: телеканал, печатные издания и редакцию, которые будут освещать союзную тематику на двух языках.

В настоящее время готовятся документы, и ожидается запуск медиахолдинга в 2025 году, сообщил телеканал СТВ.

Также на встрече обсуждалась подготовка совместных мероприятий, включая празднование Дня единения народов Беларуси и России, проведение «Славянского базара» и «Купалья» в Александрии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также