САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: От качества здравоохранения зависит будущее России

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что качество здравоохранения - это вопрос здоровья нации, от которого зависит будущее России

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



На пленарном заседании Государственной Думы 25 февраля планируется рассмотреть во втором чтении поправки в закон «Об образовании в России», направленные на повышение качества медицинского образования.

Вячеслав Володин отметил, что дистанционное обучение врачей и фармацевтов без научной базы и практики может привести к медицинским ошибкам.

Он также подчеркнул недопустимость выдачи дипломов без реальных знаний, что может привести к негативным последствиям для пациентов.

Вячеслав Володин считает, что подготовка и переквалификация врачей должны осуществляться в специализированных учебных заведениях с научной и клинической базой.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также