САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо защитить граждан России и Беларуси

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что задача депутатов — претворять в жизнь решения руководителей Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: duma.gov.ru



В современных условиях вопросы обеспечения безопасности в рамках общего оборонного пространства становятся актуальными. Цель Госдумы— защитить граждан России и Беларуси и территории от угроз и провокаций, особенно от соседних государств Евросоюза.

Согласно договору, стороны обязуются поддерживать друг друга всеми доступными законными способами и предпринимать совместные действия в случае угрозы суверенитету и конституционному строю, целостности и неприкосновенности территории и внешних границ.

Договор о гарантиях взаимной безопасности между Россией и Беларусью был подписан Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Беларуси Александром Лукашенко 6 декабря 2024 года в Минске на заседании высшего государственного совета Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также